Maestros Certificados

Banner maestros certificados

En Lunananda Yoga y Artes Somáticas
hemos impartido talleres y programas de formación para maestros, durante casi dos décadas. Nuestros programas han estado diseñados en formatos que van desde 200 hasta 600 hrs.

A partir de nuestra experiencia de enseñanza, vemos la necesidad de contribuir a que, cada vez haya mas maestros formados en un Yoga que realmente transforme a los estudiantes, y que ofrezca, a través de la creación de secuencias bien estructuradas con claridad, sentido y propósito, una oportunidad de encuentro con nuestro ser.

Es por ello que ahora te ofrecemos un nuevo

Te invitamos a contactar a todos los maestros que se han formado con nosotros y que comparten nuestro lenguaje de enseñanza

logos-certificaciones-new

 

Maestros Certificados

+ 150    logolunananda-786px  TOTAL 350

Diana Ponce Campos dianaponcecampos@hotmail.com
Lorena Pérez Molina kokopali2007@hotmail.com
Rosa Rangel Villegas rorangel2@yahoo.com.mx
Amada Hernández Ramos kenkooqro@yahoo.com.mx
Jorge Seki Vudoyra kenkooqro@yahoo.com.mx
Marco Antonio Salgado Ascencio taxmarco17@gmail.com
Rebeca Hernández Duarte rebecahdzd@hotmail.com
Tiziana Berrondo Lombardo tiziana_bl@yahoo.com.mx
Desireé Ramírez Guerrero desireenatural@gmail.com
Mario Pérez González advayoga@gmail.com
Ilana Saadia Gitli ilanasaadia@gmail.com
logolunananda-786px

Ivana Sejenovich ivamarina@yahoo.com
Paola Bustamante paola@lasersheer.com.mx
María Molina mariamolinang@yahoo.com
Marianna García marianna_ann@hotmail.com
Diana de Regules dianaderegules@prodigy.net.mx
logolunananda-786px

Vincent Carver Luke vincentcarver@gmail.com Distrito Federal
Concepción Cano c@pons.com.mx Distrito Federal
Rosa Rangel rorangel2@yahoo.com.mx Distrito Federal
Claudia Michele claudinmichel@hotmail.com Distrito Federal
Belem Hernández kyrby25@hotmail.com Distrito Federal
Jeannette Yoselevitz artlev@prodigy.net.mx Distrito Federal
Zuriñé Montes lazuris_1999@yahoo.com Distrito Federal
Guadalupe Amador guadalupeamo@hotmail.com Distrito Federal
Ma. Eugenia Martínez Gallardo maru_mg@hotmail.com Distrito Federal

02-YA-SCHOOL-RYS-200+ 150 hrs.  logolunananda-786px  TOTAL 350

Tulip Macouzet tulirrana@hotmail.com Querétaro
Marisela Quiriarte maruska_pikirina@hotmail.com Querétaro
Paloma Rocha palrocha@prodigy.net.mx Querétaro
Amada Hernández Ramos kenkooqro@yahoo.com.mx Querétaro
Lourdes Godoy lourdesgodoy68@hotmail.com Querétaro
Marina Petitpierre mpetitpierre@hotmail.com Querétaro
Susana Camargo susanacamargo@yahoo.com Querétaro
Lorena Pérez Molina kokopali2007@hotmail.com Querétaro
Rocio Presa kelian@prodigy.net.mx Querétaro

02-YA-SCHOOL-RYS-200+ 150 hrs.  logolunananda-786px  TOTAL 350

Karen Westerman westermankaren@gmail.com Distrito Federal
Angelica Saldúa angylical15_s0789@hotmail.com Distrito Federal
María Victoria Pino pino_victoria@yahoo.com Distrito Federal
Mari Carmen Ibarra mcif2000@hotmail.com Distrito Federal
Covadonga González Vallejo gcovi@hotmail.com Distrito Federal
Graciela de Cortina Camou gdcortina@yahoo.com.mx Distrito Federal
Alejandra Bravo Amparan alebravoamparan@hotmail.com Distrito Federal
Alejandra Alsina Martin alealsina@yahoo.com Distrito Federal
Fely Anzo Cárdenas shangel00@yahoo.com Distrito Federal
María Mena Delgado marymenad@prodigy.net.mx Distrito Federal
Mari Carmen Ibarra Fariña mcif2000@hotmail.com Distrito Federal
Michele Torres Moreno michele.avani@gmail.com Distrito Federal
Ruth López Escobar ruthl@prodigy.net.mx Distrito Federal
Betty Sacal bsacalshanti@yahoo.com.mx Distrito Federal
Begoña Díaz C. begodays@aol.com Distrito Federal
Cecilia Sánchez cecis_arribas@hotmail.com Distrito Federal
Elena Almada almadele@yahoo.com Distrito Federal
Elena Rosenfelt eleapfel@aol.com Distrito Federal
Ileana Higuera ilehivi@prodigy.net.mx Distrito Federal
Livia Hevia liviahevi@yahoo.com.mx Distrito Federal
Lorena Beltran lobes9704@yahoo.com.mx Distrito Federal
Michelle Conde mcc77@prodigy.net.mx Distrito Federal
Nelly Rivas nellyoga@hotmail.com Distrito Federal
Ouahiba Labiri olabiri@gmail.com Distrito Federal
Rocío Garza fergarocio@hotmail.com Distrito Federal
Sophie Sosa sophiesp@prodigy.net.mx Distrito Federal
Miriam Hamui Sitt mhamui@prodigy.net.mx Distrito Federal
Beatriz Dávila bdavilaa@gmail.com Distrito Federal
Paulina Alvarez pau_lec@hotmail.com Distrito Federal
Bárbara Newman barbaranewman33@yahoo.com.mx Distrito Federal
Odemaris Flores nohaynad@hotmail.com Distrito Federal
Patricia González pattygm_75@hotmail.com Distrito Federal
Paola Zubirán paolaz48@hotmail.com Distrito Federal
Sonia Schejtman lulujoyeria@gmail.com Distrito Federal
Magdalena Duarte magdalena.duarte@fox.com Distrito Federal
Beatriz Canalizo bcanalizo@yahoo.com Distrito Federal
Desirée Ramírez desireenatural@gmail.com Distrito Federal
Sol López Riestra sol@milagrito.com Distrito Federal
Georgina García Crispin ggarciacrispin@yahoo.com.mx Distrito Federal
Andrea Rionda Jean andrearionda@gmail.com Distrito Federal
Sara Patricia Crespo C. sarcre@gmail.com Distrito Federal
Regina Pacheco García G. reginapacheco@gmail.com Distrito Federal
Emiliano Olvera Menchaca emilianoolvera@yahoo.com.mx Distrito Federal
Daniel Castañeda Favela ldcafi@gmail.com Distrito Federal

02-YA-SCHOOL-RYS-200 + 150   logolunananda-786px  TOTAL 350 en logo-narayana-100px

Maria Amalia Gracia amaliagreacia@hotmail.com Cancún, Q. Roo
Karla Dávila Valencia karladavila2000@yahoo.com Cancún, Q. Roo
Ileana Solares Leal triveni.tattvam@gmail.com Cancún, Q. Roo
María José Brante Vargas marijobrante@hotmail.com Cancún, Q. Roo
Cristina Fabiola Sauri Viana fabiolasauri@gmail.com Cancún, Q. Roo
Liff Sabah López liffsabah@yahoo.com Cancún, Q. Roo
Celina Izquierdo Sánchez celina_izquierdo@hotmail.com Cancún, Q. Roo
Claudia Cynthia Gracida Páramo ccgracida@prodigy.net.mx Cancún, Q. Roo
Claudio Daniel Pelletieri claudiopellettieri@hotmail.com Cancún, Q. Roo
Sarahí Laguna Galicia s_suhealy@hotmail.com Cancún, Q. Roo

+ 150    logolunananda-786px  TOTAL 350  en    logo-Gdl-600

Cynthia Cristina Orendain Velasco cynthicristina@yahoo.com.mx Guadalajara, Jal.
Bertha García Alcantar agenciaempresarial@hotmail.com Guadalajara, Jal.
Adriana González García magonzalez@redudg.udg.mx Guadalajara, Jal.
Isabel Izaguirre Rocha isabelizaguirre469@hotmail.com Guadalajara, Jal.
Ixchel Martínez Hernández peopleixchel@hotmail.com Guadalajara, Jal.
Marisol Gómez Álvarez Pérez marisolmare@hotmail.com Guadalajara, Jal.
Laura Catalina Sandoval Zepeda laurasandovalz@yahoo.com Guadalajara, Jal.
Yesika Elena Hurtado Corona tuyyochanguitos@yahoo.com Guadalajara, Jal.
Ana Meier de Corcuera anameier10@hotmail.com Guadalajara, Jal.
B. Daniela Carbonell García betscarbonell@gmail.com Guadalajara, Jal.
Cassia Romero Balzaretti cassia_ro@hotmail.com Guadalajara, Jal.
Gabriela Tello Garza tello.garza.gaby@live.com.mx Guadalajara, Jal.
Irma Tavares Macías irmatavares3@gmail.com Guadalajara, Jal.
Silvia Leticia Trejo Escobar letytrejo@hotmail.com Guadalajara, Jal.
Martha Ramírez Newton martha_newton@hotmail.com Guadalajara, Jal.
Noemí González Veloz noemi.gonvel13@gmail.com Guadalajara, Jal.
Ruth Cortez Gasconi nutruthcortez@gmail.com Guadalajara, Jal.

Dirección

Bosques de Las Lomas
México, D.F.
Phone: (555) 251-2021
Fax: (555) 251-2233